Суббота, 30 мая 2015 20:48

Иванов-Сухаревский Александр Кузьмич

Автор 
Совет: А чтобы не потерять эту страницу, просто нажмите на кнопочку ниже, и адрес этой страницы сохраниться на стене вашей соц.сети
Оцените материал
(0 голосов)


Краткая информация об актере

Иванов Александр Кузьмич
Иванов-Сухаревский Александр Кузьмич.png
Псевдонимы:

Сухаревский

Когда родился (Дата рождения):

26 июля 1950 1950-07-26 64 года

Где родился (Место рождения):

Ростов-на-Дону, РСФСР

Какое имеет гражданство:

СССР → Россия

Образование:

Всесоюзный государственный институт кинематографии

Национальность:

русский

Вероисповедание:

православие

Партия:

Русский национальный собор → РНЕ → РОС
1992 — 1994 г.
Народная национальная партия
1994 — н.в.

Основные идеи:

белый расизм, русизм, русский национализм

Чем занимается (Род деятельности):

киноактёр, режиссёр и политик

Отец:

Иванов Кузьма Игнатьевич

Кто мать (мама):

Сухаревская Валентина Алексеевна

Супруга:

Алла Константиновна Иванова Ершова

nnpr.su

Биография актера Иванов-Сухаревский, Александр Кузьмич

Александр Кузьмич Иванов ( Сухаревский — фамилия мамы; род. 26 июля 1950, Ростов-на-Дону) — киноактёр, режиссёр и политик, основоположник и фаворит Народной государственной партии (ННП), главный редактор газеты «Я Русский».

Содержание

  • 1 Биография
  • 2 Фильмография
  • 3 Политическая деятельность
    • 3.1 Арест и покушения
  • 4 Примечания
  • 5 Ссылки

Биография

Отец — Иванов Кузьма Игнатьевич, кадровый офицер, фронтовик, родом из деревни Смирновка Гомельской области, погиб в 1986 году. Мама — Сухаревская Валентина Алексеевна донская казачка из станицы Великокняжеской (на данный момент город Пролетарск), фармацевт.

Детство с 5 до 13 лет провел в ГДР, где его отец был комендантом Фюрстенберга.

В молодости был комсомольцем (членом ВЛКСМ) в 1967 году поступил в Ростовское высшее военное командное инженерное училище ракетных войск, курсантом участвовал в Пражской весне — бросив училище, в 1970 году поступил на экономико-философский факультет Ростовского муниципального института — но скоро бросил и его, поступив в 1974 и закончив в 1979 режиссерское отделение Всесоюзного муниципального института кинематографии, по рассредотачиванию ориентирован по специальности на Мосфильм.

1979—1993 год актёр, режиссёр-постановщик на Мосфильме, управляющий кинофотостудии в клубе «Красные текстильщики» (Москва), снимал игровые кинофильмы, писал сценарии, статьи.

Фильмография

В 1980 году снялся в главной роли (Александра Блок) в кинофильме «И нескончаемый бой… Из жизни Александра Блока»;

В 1983 году снялся в кинофильме «Моментальный снимок».

В 1985 году снял кинофильм «Тайна земли».

В 1987 году снял кинофильм «Корабль» — председатель госкомиссии по цензуре Алла Гербер нашла в нескольких сценах кинофильма следы антисемитизма, и кинофильм не вышел в широкий прокат.

Политическая деятельность

В 1992—1994 годах заходил в члены националистических партий «Русский государственный собор» и Российское национальное единство, был аккредитован в Гос думе 1-го созыва.

В 1994 году заходил в члены Русского всенародного союза, в этом же году организовал и возглавил «Православную партию», которая из-за протеста столичной патриархии была переименована в «движение народных националистов» — которое в феврале 1995 года была реорганизована в Народную национальную партию. В 1995 году на выборах в муниципальную думу 2-го созыва по федеральному партийному списку от собственной партии и по одномандатному округу № 195 баллотировался кандидатом в депутаты Гос Думы — но не сумел избраться, не получив достаточного количества голосов.

2 июня 2010 года на учредительном съезде оргкомитета «Партии возрождения национально-социальной справедливости в России» (ПВНССР) был избран в состав его генерального совета, но партия не была зарегистрирована. В 2014 году записал видео воззвание в поддержку украинского националиста Дмитрия Яроша призвав его взять власть в Киеве и бросить Рф Крым, за что был исключён из ПВНССР.

Арест и покушения

В 1998 году против Иванова-Сухаревского было возбуждено уголовное дело по статье ст. 282 УК РФ («разжигание межнациональной розни»). После передачи уголовного дела в трибунал был взят под стражу и отсидел более 6 месяцев в Бутырской кутузке. Под поручительство ряда депутатов Гос Думы (в множестве которых был Альберт Макашов) был выпущен под подписку о не выезде. В апреле 2002 года осужден к условному сроку и здесь же амнистирован.

Вечерком 3 октября 2003 года Иванов-Сухаревский пострадал во время взрыва в партийном штабе расположенном на нижнем этаже девятиэтажного доме в Москве по адресу Большенном Кондратьевском переулоке дом 4, корп. 3, кв. 4, но, невзирая на приобретенные травмы, выжил. Взрывное устройство было замаскировано под почтовую посылку.

Вечерком 4 октября 2012 года, до обыска в его квартире, с целью уйти из квартиры до его проведения, Иванов-Сухаревский попробовал добраться до земли, через балкон собственной квартиры, расположенной на третьего этажа дома на Кутузовском проспекте. В итоге он поскользнулся, свалился, сломал обе ноги, правую руку, два позвонка и был госпитализирован в поликлинику.

Прочитано 1300 раз