Содержание
- 1 Биография
- 2 Творчество
- 2.1 Фильмография
- 2.2 Роли в театре
- 2.2.1 Студенческий театр Белорусской академии искусств
- 2.2.2 Театр-студия киноактёра
- 2.2.3 Государственный академический драматический театр имени Максима Горьковатого
- 2.2.4 ОДО «Новый театр»
- 2.2.5 «АРТ-ПРОект»
- 2.2.6 Другие театральные проекты
- 2.3 Режиссёр-постановщик
- 2.4 Педагог
- 3 Признание и заслуги
- 4 Ссылки
Биография
С 2002 года — актёр Государственного академического драматического театра имени Максима Горьковатого.
В 2004 году окончил Белорусскую муниципальную академию искусств, в 2006 году — Высшие режиссёрские курсы. В 2004—2006 годах — прохождение срочной службы в резерве ВС Республики Беларусь в г. Барановичи.
Творчество
Фильмография
- 2000 — Ускоренная помощь — Потерпевший
- 2003 — Отель «Исполнение желаний» — Саша Курбыкин
- 2005 — Поцелуй (малометражный) — Он
- 2005 — Призвание
- 2007 — Стикс — журналист
- 2007 — Око за око — трибуналец
- 2007 — Командировка — Игорь
- 2008 — Днепровский предел — военный фотокорреспондент Павел Трошкин
- 2008 — Любовь как мотив
- 2008 — Террористка Иванова
- 2008 — В июне 41-го — одессит Шуляк
- 2008 — Каменская 5 — в эпизоде
- 2008 — Свора — Валера
- 2008 — Тень Самурая — Менеджер Тарасевич
- 2008 — Наваждение
- 2009 — Книжка мастеров — Четвёртый детина
- 2009 — Масакра — Крестьянин
- 2009 — Гадание при свечках — Виктор
- 2009 — Трамвай в Париж — Офисный работник
- 2009 — Капитан Гордеев — Дежурный
- 2009 — Теоретики — Боря Шиманский
- 2010 — Покушение — Циркач
- 2010 — Любовь под прикрытием — Гарик
- 2010 — Любовь Надежды — Васька
- 2010 — Катино счастье — Шофер
- 2010 — Города-герои: Новороссийск — Цезарь Карлович Куников
- 2010 — Тихий центр — Сосед
- 2010 — Германец — Сержант
- 2011 — Не жалею, не кличу, не плачу… — Треплов
- 2011 — Сердечко не камень — Участковый
- 2011 — Оборотная сторона Луны — Жека
- 2011 — Вареники с картошкой — Начальник производства
- 2011 — Слепое счастье — Доктор
- 2011 — В полдень на пристани" — Пётр
- 2011 — Снайпер 2: Тунгус — Начальник школы снайперов
- 2011 — Талаш — Пан Адам
- 2011 — Навигатор — Алексей
- 2011 — Месть
- 2012 — Полосатое счастье — Новокомсомолец
- 2012 — Продаётся кошка — Паша
- 2012 — Смертельный танец — Юрист Кашкер
- 2012 — Знахарка — Директор галереи
- 2012 — Мама и мачеха — Таксист
- 2012 — Охота на гауляйтера — Майор НКВД
- 2012 — Провинциальная муза — Виктор
- 2012 — Смерш : Ударная волна — Стахнов
- 2012 — Вангелия — Баженов
- 2012 — Деревенская история — Владимир Линьков
- 2012 — Бегущая строчка — Секретарь
Роли в театре
Студенческий театр Белорусской академии искусств- 2002 — «Настоящий мужчина» Т. Дорст — Ф.Крап
- 2003 — «Терроризм» братьев Пресняковых — главный пассажир
- 2004 — «Играем Островского» по мотивам пьес А. Н. Островского — Погуляев
- 2004 — «Ловушка для …» Р. Тома — комиссар милиции
- 2002 — «Пигмалион» Бернарда Шоу — Фреди
- 2002 — «Сон на кургане» Янки Купалы — сам
- 2002 — «Волки и овцы» А. Н. Островского — буфетчик Влас
- 2002 — «Джельсомино в стране лгунов» Джани Родари — Бенвенутто
- 2003 — «Утешитель вдов» Дж. Маротта, Б. Рандоне — Кувьелло
- 2003 — «„Анджело“… и другие» А. С. Пушкин — старик
- 2004 — «Земляничная поляна» И. Бергмана — Сигфрид, Беньямен
- 2004 — «Опера нищих» (Б. Брехт) — Уолтер Плакучая Ветла, Матиас-монета
- 2005 — «Крокодил» К. Чуковского — Катастроф
- 2005 — «Случайный вальс либо видимые песни войны» (Б. Луценко, В.Орлов) — товарищ Сильвестров
- 2005 — «Доходное место» А. Н. Островского — Белогубов
- 2006 — «Укрощение супротивной» Шекспира — Филипп
- 2007 — «Легенда о бедном Дьяволе» (В. Короткевич) — Жупел
- 2008 — «Идеальный муж» (О. Уайльд) — Фиппс
- 2008 — «Адъютант-ша его превосходительства» (А. Губарев) — капитан Пополлтон
- 2003 — «Мастер и Маргарита» (М.Булгаков) — Воланд, Азазелло
- 2003 — «Ночь Гельвера» (И. Вилькист) — Гельвер
- 2007 — «Настоящий мужчина» (М. де Унамуно) — Алехандро Гомес
- 2007 — «Как я пробудился дамой…» (Е. Игли) — Виктор, позже Люси
- 2008 — «Крест» (А. Дударев) — Цивун
Режиссёр-постановщик
- 2005 — «Три сестры в японском стиле» (по мотивам пьесы «Три сестры» А. П. Чехова)
- 2006 — «Сёстры» (по мотивам пьесы «Три сестры» А. П. Чехова)
- 2007 — «Настоящий мужчина» М. де Унамуно
- 2008 — «Я, Она и Бэтмен» А. Питкевич
Педагог
Минская Школа-студия Драматического искусства под управлением Олега Коца
Признание и заслуги
- Дипломант конкурса «Поют и читают драматические актеры театра и кино» (г. Минск)
- Призёр 2-го Фестиваля современной германской драматургии (г. Минск).
- Дипломант 1-го Интернационального театрального фестиваля «Открытый формат» (г. Минск).
- Дипломант 6-го Интернационального фестиваля российских театров государств СНГ и Балтии «Встречи в России» (г. Санкт-Петербург).
- Дипломант 6-го Столичного телевизионно-театрального фестиваля «Ожившая сказка».
- Дипломант Союза театральных деятелей Беларуси «За хорошие актёрские работы».