Суббота, 30 Май 2015 20:24

Филимонов Дмитрий Фёдорович

Автор 
Совет: А чтобы не потерять эту страницу, просто нажмите на кнопочку ниже, и адрес этой страницы сохраниться на стене вашей соц.сети
Оцените материал
(0 голосов)


Краткая информация об актере

Имя актера на русском (кириллицей): Дмитрий Филимонов
Имя при рождении:

Дмитрий Фёдорович Филимонов

Когда родился (Дата рождения):

27 мая 1958 57 лет

Какое имеет гражданство:


Кто по профессии:

актёр

Карьера (с какого - по какое):

вторая половина 1990-х — настоящее время


Биография актера Филимонов, Дмитрий Фёдорович

Дмитрий Фёдорович Филимонов (род. 27 мая 1958 года) — русский актёр дубляжа и кино, бард.

Содержание

  • 1 Биография
  • 2 Роли в кино и телесериалах
  • 3 Озвучивание
    • 3.1 Киноленты
    • 3.2 Сериалы
    • 3.3 Мульты и мультсериалы
    • 3.4 Компьютерные игры
    • 3.5 Реклама
    • 3.6 ТВ
  • 4 Примечания
  • 5 Ссылки

Биография

Играет в Столичном театре молодого зрителя. Работает на дубляже на столичных студиях, озвучивает мульты. По словам актёра, его амплуа в озвучке — «карлики, педерасты и негодяи», также дети, которых, благодаря своим голосовым данным, он профессионально озвучивает. Именует озвучание своим семейным делом, им занимаются также супруга и теща актёра. Одна из более известных у телезрителя его работ — маркетинговые ролики M&M’s, в каком Дмитрий Фёдорович озвучивал Красноватого:

К примеру, не так давно я записывал очередной ролик , где необходимо было всего-то проорать «А-а-а!» один раз. Так мы в конечном итоге записывали этот вопль на все лады больше 3-х часов.

Из ролей в кино — исполненная им роль пажа в кинофильме «Золушка 4×4. Всё начинается с желаний», в каком он сыграл вкупе с юной актрисой Дарьей Мельниковой.

Роли в кино и телесериалах

  • 2013 — САШАТАНЯ — Николай Евгеньевич Архипов, отец Тани
  • 2011 — Сваты 5 — Дмитрий, торговец в цветочном магазине (1 серия)
  • 2009 — Кармелита. Цыганская страсть — бюрократ из опеки
  • 2008-2011 — Универ — Николай Евгеньевич Архипов, отец Тани
  • 2008 — Золушка 4×4. Всё начинается с желаний — паж, престарелый слуга Феи / Павел, сосед Даши
  • 2003 — Гении и злодеи уходящей эры. Уолт Дисней (документальный, Наша родина) — Уолт Дисней / озвучивание закадровых персонажей
  • 1984 — Малюсенькое одолжение — Миша, музыкант из группы Валентина Озерникова

Озвучивание

Киноленты

  • 2014 — Блондиночка в эфире — звезда телевидения
  • 2014 — Три денька на убийство — Митет
  • 2013 — Настоящая белка — Крот
  • 2013 — Индюки: Вспять в будущее — Амос
  • 2013 — Грязь — Клиффорд Блэйдси
  • 2013 — Армагеддец — Питер Пейдж
  • 2013 — Одноклассники 2 — Маркус Хиггинс
  • 2013 — Джек — покоритель гигантов — Монах
  • 2013 — Дом с паранормальными явлениями — Боб
  • 2012 — Ищу друга на конец света — Уоррен
  • 2012 — Контрабанда
  • 2011 — Белоснежный Слон — половина мужских ролей
  • 2011 — Случайный доступ — Джей.Вуан
  • 2010 — Шестнадцать желаний — часть мужских ролей
  • 2010 — Одноклассники — Маркус Хиггинс
  • 2009 — Приколисты — Марк Тейлор Джексон
  • 2009 — Информатор — Марк Уитэкр
  • 2009 — Начало времён — Зафтиг, кастрат
  • 2009 — Люблю тебя, чувак — Юджин
  • 2009 — Типа крутой сторож
  • 2008 — Мистический бестселлер — Индиана Джонс
  • 2008 — Мальчишкам это нравится
  • 2008 — Ананасовый экспресс: Сижу, курю — мистер Эдвардс
  • 2008 — Не шутите с Зоханом — Нэси
  • 2008 — Секс в большенном городке — Энтони Маритино
  • 2007 — Час пик 3 — детектив Реви (Роман Полански)
  • 2007 — Трансформеры — Глен Уитманн
  • 2006 — Неплохой германец — Талли (закадровый перевод студии «Пифагор»)
  • 2006 — Калибр 45
  • 2006 — Люди Икс: Последняя битва
  • 2006 — Не пойман — не вор — Пол Гутьеррес
  • 2006 — Французский для начинающих
  • 2006 — Розовая пантера — все мужские голоса (закадровый перевод ТНТ)
  • 2006 — Дрейк и Джош в Голливуде — Джош
  • 2005 — Домино — Рауль Чавес
  • 2005 — Умопомрачительная четвёрка
  • 2005 — Мой наилучший хахаль — Рэндел
  • 2005 — Город грехов
  • 2004 — Знакомство с Факерами — полицейский
  • 2004 — Евротур — официант, мужик в массе
  • 2004 — Соседка — Мэттью Кидман (закадровый перевод ТНТ)
  • 2004 — Ежедневник памяти — Ной Кэлхун (закадровый перевод НТВ и ТНТ)
  • 2004 — Гарольд и Кумар уходят в отрыв — Брэдли Томас
  • 2004 — Обширно шагая
  • 2004 — История Золушки — Картер (закадровый перевод ТВ3)
  • 2000 — Пункт предназначения 2 — юноша с сигаретой на заправке; человек, поздравляющий Эвана с победой
  • 2003 — Тупой и ещё тупее тупого: Когда Гарри повстречал Ллойда — Гарри Данн
  • 2003 — Владык колец: Возвращение короля — Перегрин (Пиппин) Тук
  • 2003 — Брюс всевластный — Брюс Нолан (закадровый перевод СТС)
  • 2003 — Малыши шпионов 3: Игра окончена — Александр Миньон
  • 2003 — Фредди против Джейсона
  • 2003 — Чего желает женщина — Лорд Генри Дешвуд, Ян Уоллс, половина мужских ролей (закадровый перевод Бибигон)
  • 2003 — Южноамериканский пирог: Свадьба
  • 2003 — Люди Икс 2
  • 2002 — K-19
  • 2002 — Владык колец: Две крепости — Перегрин (Пиппин) Тук
  • 2002 — 8 миля — Чеддер Боб
  • 2002 — Остин Пауэрс: Голдмембер — юный Остин
  • 2001 — Мажестик — Карл Леффэр
  • 2001 — Агент по кличке Спот — Гордон
  • 2001 — Противоборство — Габриэл Ю-Лоу/Лоулесс/Габриэл Гэйб Лоу (закадровый перевод ОРТ)
  • 2001 — Кровавый полёт — Мэтт Маршалл, Тэд Биглоу, половина мужских ролей (закадровый перевод телеканала «Россия»)
  • 2001 — Южноамериканский пирог 2 — третья часть мужских ролей (закадровый перевод для ОРТ и СТС)
  • 2001 — Очень ужасное кино 2 — Попугай
  • 2001 — Доктор Дулиттл 2
  • 2001 — Владык колец: Братство Кольца — Перегрин (Пиппин) Тук
  • 2000 — Чудо Санта Клауса
  • 2000 — Очень ужасное кино — директор
  • 2000 — Обычный правонарушитель — третья часть мужских ролей (закадровый перевод для СТС)
  • 2000 — Дорожное приключение
  • 2000 — Люди Икс
  • 2000 — Трафф
  • 2000 — Угнать за 60 секунд — третья часть мужских ролей (закадровый перевод для ОРТ и РЕН ТВ)
  • 2000 — Пункт предназначения — Алекс Браунинг (закадровый перевод телеканала «Россия»)
  • 1999 — Стюарт Литтл — Стюарт Литтл (закадровый перевод телеканала «Россия»)
  • 1999 — Ноттинг Хилл
  • 1999 — Три короля
  • 1999 — Матрица — чтение всех надписей на российский язык
  • 1999 — Мужик по вызову — Дьюс Бигалоу (закадровый перевод для ОРТ и СТС)
  • 1999 — Инспектор Девайс
  • 1999 — Южноамериканский пирог — Шерман
  • 1998 — Смертельное орудие 4
  • 1998 — Деннис-мучитель наносит ответный удар — Генри Митчел, дедушка Митчел, Сильвестр, некие эпизодические персонажи (закадровая озвучка канала СТС), Сильвестр (дубляж)
  • 1998 — Спасти рядового Райана
  • 1997 — Почтальон — Форд Линкольн Меркьюри
  • 1997 — Драйв — третья часть мужских ролей (закадровый перевод ОРТ)
  • 1997 — В тупике — Спун (закадровый перевод РТР)
  • 1997 — Бэтмен и Робин
  • 1997 — 5-ый элемент — Дэвид, Билли, Руби Род, половина мужских ролей (НТВ)
  • 1995 — Увалень Томми — Томас «Томми» Каллахан III, некие мужские роли (закадровая озвучка канала СТС)
  • 1994 — Тупой и ещё тупее — Гарри, половина мужских персонажей (дубляж «Россия-1»)
  • 1991 — Кудряшка Сью — второстепенные мужские роли (закадровый перевод РТР)
  • 1991 — Последний бойскаут
  • 1991 — Операция «Тушенка» — Жан Рено (закадровый перевод РТР)
  • 1991 — Терминатор 2: Судный денек — Джон Коннор (закадровый перевод РТР)
  • 1990 — Лыжный патруль — половина мужских ролей (закадровый перевод)
  • 1990 — Вспять в будущее 3 — Марти МакФлай, Шеймус МакФлай (закадровый перевод ОРТ)
  • 1989 — Вспять в будущее 2 — Марти МакФлай, Марти МакФлай младший, некие эпизодические мужские роли (закадровый перевод ОРТ)
  • 1987 — Полицейская академия 4: Штатское патрулирование — офицер Бад Киркленд, кадет Кайл Бленкс
  • 1985 — Вспять в будущее — Марти МакФлай, некие эпизодические мужские роли (закадровый перевод ОРТ)
  • 1983 — Рискованный бизнес — половина мужских ролей
  • 1980 — Инспектор-разиня — третья часть мужских ролей (закадровый перевод для СТС)
  • 1979 — Сумасшедший Макс — Малыш Джони
  • 1975 — Фантоцци — Уго Фантоцци

Сериалы

  • 2013 — Хор — закадровое озвучивание для ТНТ
  • 2011 — Игра престолов — дубляж для РЕН-ТВ — Джорах Мормонт, второстепенные персонажи
  • 2009—2010 — Шерлок Холмс — Майк Стэмфорд
  • 2009 — Дневники вурдалака — Мэтт Донован, Джон Гилберт, Джереми Гилберт, Деренн Мэлой
  • 2008 — Реальная кровь (закадровое озвучание для ТВ3)
  • 2007 — Девушка-сплетница (закадровое озвучание для телеканала «Россия») — половина мужских ролей
  • 2007 — Величавая звезда — половина мужских ролей (закадровое озвучание для телеканала «Бибигон»)
  • 2007—2011 — Теория огромного взрыва — доктор Кутраппали, отец Раджеша Кутраппали (закадровая озвучка канала «СТС»)
  • 2007—2010 — Приключения Сары Джейн — Десятый Доктор, Одиннадцатый Доктор, Лючок Смит, Сантьяго Джонс, Шаншит, Гроск, Мистер Смит (компьютер Сары Джейн), половина мужских ролей (закадровое озвучание для телеканала «Бибигон»)
  • 2006 — Ясновидец (закадровое озвучание для ТВ3)
  • 2006—2010 — Герои — Хиро Накамура
  • 2005—2010 — Сверхъестественное — вурдалак в серии «Жажда крови» второго сезона; Нил в серии второго сезона «Трупы детям не игрушка»; Бобби Сингер и часть эпизодических ролей — с четвёртого сезона
  • 2004—2010 — Остаться в живых — Чарли, переводчик Догена
  • 2004—2006 — Дрейк и Джош — Джош Николс (3 сезона), Джерри (друг Дрейка, эпизод «Дрю и Джерри»)
  • 2004—2007 — 4400 — Марко Пачелла, эпизодические роли (часть серий)
  • 2002 — Светлячок (закадровое озвучание студии Селена Int. для ТВ3) — мужские роли
  • 1999—2001 — Комиссар Рекс (закадровое озвучание для РТР) — Кристиан Бёк (с 5-ого сезона)
  • 1994—1999 — Вавилон-5 (закадровое озвучание студии Селена Int. для ТВ3) — Лондо, Г’Кар, Бестер, доктор Франклин, Маркус
  • 1991 — Блоссом — Джои Руссо
  • 1990—2000 — Беверли-Хиллз, 90210 — Дэвид Сильвер
  • 1990—1998 — Сайнфелд (закадровое озвучание для ТНТ)

Мульты и мультсериалы

  • 2014 — Покемон XY — Мяут (Команда Р), второстепенные персонажи
  • 2014 — Лего. Кинофильм — Бенни
  • 2014 — Чебурашка — Старуха Шапокляк, почтальон на мопеде
  • 2013 —Покемон: Чёрное и Белоснежное: Приключения в Юнове (и не только лишь) — Мяут (Команда Р), детектив Лукер, второстепенные персонажи
  • 2013 — Индюки: Вспять в будущее — Эмос
  • 2012-? — Дети Мутанты Ниндзя Черепашки 2012 — Антон Зак/Бибоп, Лягушка Аттила, часть мужских персонажей
  • 2012-2014 — Аватар: Легенда о Корре — половина мужских персонажей (закадровый перевод 2×2)
  • 2012-2013 — Покемон: Чёрное и Белоснежное: Судьбы Конкурентов — Мяут (Команда Р), второстепенные персонажи
  • 2011—2012 — Покемон: Чёрное и Белоснежное — Мяут (Команда Р)
  • 2011—2012 — Медведи-соседи — дровосек Вик, медведь Брамбл
  • 2011 — Чудесные Поппикси — часть мужских ролей
  • 2011—2012 — Новаторы — инопланетянин Нео
  • 2010—2012 — Белка и Стрелка. Озорная семейка — мужские роли (1-4, 5 выпуски)
  • 2010 — Чаудер — Фасолер
  • 2010 — Том и Джерри: Шерлок Холмс — Друпи; часть мужских персонажей (перевод для СТС)
  • 2010-? — Скуби-Ду. Магическая Компания — половина мужских ролей
  • 2010 — Шрек навечно — Пряня
  • 2010—2011 — Покемон: Алмаз и Жемчуг. Фавориты Лиги Синно — Мяут (Команда Р), второстепенные персонажи
  • 2009—2010 — Покемон: Галактические битвы — Мяут (Команда Р)
  • 2010 — Пингвины из Мадагаскара — Морис (для Nickelodeon, позже для ТНТ), кот Макс, слон Берт, горилла Бинг, лягушка Барри (серия «Неприкасаемый»), ветеринарный врач, кенгуру Джоуи, учёный (серия «Меченый»), енот Арчи (серия «Маска енота»), доктор Блоухол, аллигатор Роджер, выдра Антонио (серия «Бывают случаи выдрее»), тупик Ганс (серия «Пингвин и тупик»), фотограф (серия «Пингвин остаётся в кадре»), повелитель крыс
  • 2009 — Планетка 51
  • 2009 — Монстры против вторженцев — советник Хоук
  • 2009 — Приключения Ролли 3D
  • 2008 — Неуёмный Эд — Эд
  • 2008 — Отряд Курят Кунфучих — доктор Васаби
  • 2008 — Новые приключения Бабки Ёжки
  • 2007 — Переполох в Гималаях
  • 2007 — Полуостров отчаянных героев — Гарольд, Коди, Изикил
  • 2007 — Ноев ковчег — Голубь
  • 2007 — Симпсоны в кино — Ленни, «Агент EPA», Отто Манн, Джереми Питерсон
  • 2007 — Шрек 3-ий — Пряня
  • 2007—2009 — Чаудер — Фасолер, Чаудер
  • 2006 — Элька — Мартик, второстепенные персонажи
  • 2006 — Ачи и Сипак
  • 2006 — Нажива для акулы: Не очень ужасное кино
  • 2006 — Бабка Ёжка и другие — Филимон, Принцы
  • 2006 — Возвращение Буратино
  • 2006 — Эволюция Петра Сенцова
  • 2006 — На смену — Машина Картер
  • 2006 — Охотники на драконов (мультсериал) — третья часть мужских ролей (1 сезон)
  • 2006—2008 — Секретное шоу — Доктор
  • 2006—2007 — Умопомрачительная четвёрка — Человек-крот, Тони Старк (Селена Интернешнл, СТС)
  • 2006 — Мужество попугая Кеши — худенький похититель
  • 2005 — Чудесные бугры: Приключения Эльки и его друзей — Умба
  • 2005 — Воздушные пираты (аниме и манга) — Роан
  • 2005 — Джонни Тест — Джонни Тест, Дьюки, половина мужских ролей (3 сезон-наст. вр.)
  • 2005—2008 — Аватар: Легенда об Аанге — дядя Айро, повелитель Буми (1-й сезон), другие голоса стариков, Ван Ши Тонг, механик отец Тео
  • 2005—2006 — Самурай Чамплу — Муген, эпизодические роли, серийные персонажи, множественные голоса
  • 2004—2007 — Дэнни-призрак — Дэнни Фентон / Дэнни-призрак
  • 2004—2006 — Непобедимая команда суперобезьянок — Чиро, половина мужских персонажей (Jetix)
  • 2004 — Свинка Пеппа — Дедушка Свин; часть мужских персонажей (перевод для украинского телеканала «ПлюсПлюс»)
  • 2004 — Шрек 2 — Пряня
  • 2004 — Незнайка и Баррабасс — ковбой Мик
  • 2004—2008 — Атомная Бетти — Спарки
  • 2003 — Жаркое лето — Тэндзин, Бачи-гуи, учитель арифметики
  • 2003 — Новый Человек-Паук (мультсериал) — Питер Паркер / Человек-Паук (СТС)
  • 2003 — Покемон Новое Поколение (6 сезон) — Мяут (Команда Р), второстепенные персонажи, режиссер дубляжа вместе с Владимиром Герасимовым
  • 2003—2009 — Жизнь и приключения робота-подростка — Брэд Карбанкл (3 сезон)
  • 2003—2008 — Эй, Джоель!
  • 2003—2006 — Sonic X — Ехидна Наклз, Ёж Шэдоу, Доктор Эггман, Крокодил Вектор и другие (со 2-го сезона)
  • 2003 — Плотоядные куколки — половина мужских ролей
  • 2003 — Гангрейв — третья часть мужских ролей
  • 2002 — Shaman King (2-ой сезон) — Хоро-Хоро (Трей), Чоколав (Джоко), огромное количество второстепенных персонажей
  • 2002 — Мой друг Марсупилами — мужские роли
  • 2002 — Арнольд! — Арнольд, Сид
  • 2002 — Табалуга — Табалуга; исполняет песню
  • 2001—2007 — Что с Энди? — Энди Ларкин; исполняет песню (2 сезон)
  • 2001—2004 — Самурай Джек — эпизодические персонажи
  • 2001—2003 — Мумия (Селена Интернешнл, СТС)
  • 2001 — Шрек — Пряня
  • 2000—2008 — Аргай — Геко
  • 2000—2005 — Приключения Джеки Чана — Дядя, Чоу (1-3 сезоны) (Селена Интернешнл, СТС)
  • 2000 — Покемон 3 — Мяут
  • 2000—2004 — Шоу Брака — Брак
  • 2000 — Дорога на Эльдорадо — Мигель
  • 1999—2000 — Наноко — половина мужских ролей
  • 1999 — Крутой учитель Онидзука — половина мужских ролей
  • 1999 — Покемон 2000 — Мяут
  • 1999 — Муравей Антц — Зед
  • 1998 — Покемон: Мьюту против Мью — Мяут
  • 1998 — Скуби-Ду на полуострове Мертвецов — Шэгги
  • 1998—2001 — Боб и Маргарет (в озвучании ТНТ)
  • 1997—2004 — Джонни Браво — Джонни Браво
  • 1997 — Охотники за привидениями — Гаррет (дубляж для СТС)
  • 1996 — Бивис и Баттхед уделывают Америку — Бивис (2×2)
  • 1996—2004 — Эй, Арнольд! — Сид
  • 1996—1999 — Самурай Икс — Химура Кэнсин и многие мужские роли (Селена Интернешнл, СТС)
  • 1995—2000 — Сильвестр и Твити: Таинственные истории — мужской глас (закадровый перевод НТВ)
  • 1995—1997 — Маска (мультсериал) — половина мужских ролей (ТНТ)
  • 1995 — Мемуары о будущем — половина мужских ролей
  • 1994—2004 — Табалуга — Табалуга; исполняет песню
  • 1994—1998 — Тролль в Центральном парке — Стенли
  • 1994 — Астерикс завоёвывает Америку — Астерикс (РТР и СТС)
  • 1994—1998 — ААА!!! Истинные монстры — Айкис
  • 1994—1995 — Аладдин — Цанг («Крайности сходятся»)
  • 1991—2008 — Почтальон Пэт — исполняет вступительную песню
  • 1991—1993 — Тасманский бес — Таз, Мистер Тикли, братья Утконосы, эпизодические персонажи (дубляж для СТС)
  • 1990—1993 — Том и Джерри. Детские годы — мужские роли (РТР)
  • 1990—1992 — Приключения мультяшек — Бастер Банни, Диззи Девил, Каламити Койот, в неких сериях Гребешок и Кондор Конкорд
  • 1989—1991 — Бабар — Бабар, мужские роли (закадровый перевод)
  • 1989 — Ведьмина служба доставки — Томбо Копори
  • 1987—1989 — Сказки братьев Гримм (дубляж телеканала ТВ-6)
  • 1986—1991 — Истинные охотники за привидениями — доктор Рей Стенц (дубляж для СТС)
  • 1986 — Астерикс в Британии — Астерикс (СТС)
  • 1986 — Небесный замок Лапута — второстепенные мужские роли
  • 1985 — Астерикс против Цезаря — Астерикс (СТС)
  • 1981—1982 — Человек-паук (мультсериал, 1981) — Питер Паркер / Человек-Паук (СТС)
  • 1975 — Шоу Тома и Джерри (РТР)
  • 1972—1973 — Вокруг света за 80 дней — Мистер Фикс (ГТРК «Культура»)
  • 1967—1970 — Человек-паук (мультсериал, 1967) — Питер Паркер / Человек-Паук (СТС)
  • 1965—1972 — Том и Джерри (закадровый перевод для СТС)
  • 1960—1966 — Флинтстоуны — второстепенные мужские роли (2×2)

Компьютерные игры

  • 2014 — Watch Dogs — некие горожане
  • 2014 — Thief — некие горожане
  • 2014 — Diablo III: Reaper of Souls — Шен Скупец
  • 2012 — Diablo III — Шен Скупец
  • 2012 — Call Of Duty Black Ops II — Альберт Арлингтон
  • 2011 — Deus Ex: Human Revolution — Исайя Сандовал
  • 2011 — The Elder Scrolls V: Skyrim — Клавикус Вайл, голоса неких персонажей (а именно некромантов)
  • 2011 — Call of Duty: Modern Warfare 3 — Президент США, эпизодические персонажи
  • 2011 — Prime World — Властелин крыс / Крысолов
  • 2011 — Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II — Невилл Долгопупс
  • 2011 — Infamous 2 — Зик «Джебидая» Данбар
  • 2010 — Assassin's Creed: Brotherhood — Сильвестро Сабатини, эпизодические персонажи, горожане
  • 2010 — Need for Speed: Hot Pursuit (2010) — полицеский перехватчик, глас за кадром
  • 2010 — Mafia II: Joe’s Adventures — детективы
  • 2010 — Mafia II — Майк Бруски, Эль Греко, Фрэнк Винчи, китайцы, эпизодические персонажи
  • 2009 — Assassin's Creed II — Карло Гримальди, портные, уличные музыканты
  • 2009 — Дальнобойщики 3: Покорение Америки — Офицер милиции Окленда, Виктор Колмен
  • 2009 — Dragon Age: Origins — Отшельник, эпизодические персонажи
  • 2009 — Петька 9: Пролетарский гламурЪ — пасечник
  • 2009 — Assassin’s Creed: Bloodlines — Иона, Шалим, эпизодические персонажи
  • 2009 — inFamous — Зик «Джебидая» Данбар
  • 2008 — Dead space — Копрал, голоса неких колонистов на аудиозаписях
  • 2008 — Turok — Джон Граймс
  • 2008 — Легенда о Спайро: Рождение дракона — Сирила
  • 2008 — Command & Conquer: Red Alert 3 — доктор Григорий Зелинский
  • 2008 — World of Warcraft: Wrath of the Lich King — некие NPC гоблины, некие NPC гномы, Гелбин Меггакрут(до патча 3.3.3), Анжинер Термоштепсель, бес (прислужник колдуна)
  • 2008 — Погибель шпионам: Момент правды — Игорь Цавалов («Рамзай»), русские бойцы
  • 2008 — Lost: Via Domus — Чарли Пэйс
  • 2008 — Mass Effect — Вышибала клуба «Сверхновая», бандит Фист, разные второстепенные персонажи
  • 2008 — Fable II — Роланд, глашатай, обитатели
  • 2007 — Crysis — пилот
  • 2007 — BioShock — Страж порядка
  • 2007 — Петька VIII: Покорение Рима — пасечник, Гегемон, Трус
  • 2007 — Harry Potter and the Order of the Phoenix — Невилл Долгопупс, портрет, слизеринец
  • 2007 — Легенда о Спайро: нескончаемая ночь — Сирила
  • 2007 — Call of Duty 4: Modern Warfare — Сержант Комаров, «кабан», пилоты вертолетов
  • 2007 — Ведьмак — Яков из Альдерсберга, Тобиас Гофман (Солтыс), игроки, кузнецы
  • 2007 — Assassin's Creed — Гарнье де Наплуз, ораторы, горожане, безумцы, монахи
  • 2007 — Kane & Lynch: Dead Men — Карлос, Рэтомото
  • 2006 — Need For Speed: Carbon — Сэл
  • 2006 — Dark Messiah of Might and Magic — Гоблины
  • 2006 — Hitman: Blood Money — Агент Смит, папарацци, сторожи, пациенты поликлиники и некие штатские
  • 2006 — Call of Juarez — второстепенные персонажи, бандиты
  • 2006 — Легенда о Спайро: Новое начало — Сирила
  • 2006 — Tomb Raider: Legend — Алистер, друг и ассистент Лары
  • 2006 — Петька 007: Золото Партии — пасечник
  • 2006 — Half-Life 2: Episode One — Барни Калхаун
  • 2006 — The Elder Scrolls IV: Oblivion — Вален Дрет, Шеогорат, Джиггалаг
  • 2006 — Fable: The Lost Chapters — Конструктор
  • 2005 — Stronghold 2 — Правонарушитель, Крестьянин, Лучник
  • 2005 — Петька 6: Новенькая действительность — пасечник
  • 2005 — Serious Sam II — Дракон Сесил, Гнаар, Повелитель, стражники
  • 2005 — Call of Duty 2 — Рядовой МакКлоски, радио в русской кампании
  • 2005 — Psychonauts — Разпутин
  • 2005 — Ex Machina — главный герой
  • 2005 — Fahrenheit: Предсказание Индиго — Маркус Кейн
  • 2005 — Crime Life: Уличные войны — Коротышка, зрители на посвящении
  • 2004 — Страшилки: Шестое Чувство — Совесть, журналист Горемыкин, студент-физик, лесник
  • 2004 — Half-Life 2 — Барни Калхаун
  • 2004 — Mistmare — Исидор
  • 2003 — 18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal — голоса неких дальнобойщиков (Локализация от Бука)
  • 2004 — Петька 5: Конец игры — партизан Илья Парамонов
  • 2004 — Vietcong: Fist Alpha — пилот Френсис Бредли, охотник Лим, второстепенные персонажи
  • 2004 — Warhammer 40,000: Dawn of War — Некие юниты (также в Warhammer 40,000: Dawn of War – Winter Assault, Warhammer 40,000: Dawn of War – Dark Crusade и Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm
  • 2004 — Заработало! — Професссор
  • 2003 — Aquanox 2 — Брюмейстер
  • 2003 — Max Payne 2: The Fall of Max Payne — Винни Гоньитти, «уборщики»
  • 2003 — 18 Wheels of Steel: Across America — голоса неких дальнобойщиков (Локализация от Бука)
  • 2003 — Vietcong — второстепенные персонажи
  • 2003 — Warcraft III: The Frozen Throne — герой-механик (Tinker), герой-алхимик
  • 2003 — Петька 4: Денек независимости — змеиный заклинатель, доктор, юноша в клубе, санитар Митрич
  • 2002 — Neverwinter Nights — Элинвид, Квинт Джарег, Ингланд Резвый Клинок, эпизодические персонажи
  • 2002 — Stronghold Crusader
  • 2002 — Штырлиц 3: Агент СССР — дед
  • 2001 — Stronghold
  • 1998 — Fallout 2 — Хакунин (Локализация от 1С 2006 года)
  • 1997 — Fallout — Арадеш (Локализация от 1С 2008 года)
  • 1996 — Bad mojo (Локализация от 1С 2006 года)

Реклама

  • Ролики M&M’s — Красноватый
  • Суп «Campbell» — домовёнок
  • Продукты из молока «Простоквашино» — кот Матроскин
  • «Сникерс» с миндалём — один из слуг

ТВ

  • Доброе утро — закадровый глас

Прочитано 537 раз