В 1915 году начала сценическую деятельность в оренбургской монгольской драматической труппе «Ширкат». С 1916 г. — актриса труппы «Сайяр», в 1921—1923 — монгольского театра в Ташкенте, в 1923—1983 годах — Монгольского муниципального академического театра им. Г. Камала.
Одна из основателей государственного сценического искусства, своим творчеством утверждала реалистические традиции в монгольском театре.
В память об актрисе на доме, где она прожила огромную часть собственной жизни (Казань, ул. Максима Горьковатого 17/9) установлена мемориальная доска.
Роли в театре
- Луиза («Коварство и любовь» Ф. Шиллера)
- Диана («Собака на сене» Лопе де Веги)
- Дилбар («Без ветрил» К. Тинчурина)
- Зулейха («Молодая жизнь» Г. Кулахметова)
- Фатима («Песня жизни» Мирсай Амир)
- Катерина («Гроза» А. Островского)
- Татьяна («Враги» М. Горьковатого)
- Софья («Последние» М. Горьковатого)
- Таня («Таня» А. Арбузова)
- Айсылу («Тревожные дни» Т.Гиззата)
- Фатима Сабри («Фатима Сабри» Сахиба Джамала)
- Игралась также в трагедиях У. Шекспира, комедиях Лопе де Вега, П. Бомарше.
Звания и заслуги
- Народная артистка Монгольской АССР (1939)
- Заслуженная артистка РСФСР (1940)
- Народная артистка РСФСР (1967)